Сеть аптек
Адам и Ева

Цитрамон П (Citramonum P)

ГлавнаяСправочникЦитрамон П (Citramonum P)
В осенний период все больше обращений в сеть аптек в Пятигорске  в связи с проявлениями цистита у женщин всех возрастов.
Невероятно, но согласно урологической статистике каждый третий мужчина старше 25 лет страдает простатитом. Симптомы простатита час...
Мелкие пузырчатые высыпания на слизистых рта и носа – наиболее распространенное проявление герпетической инфекции. Чуть реже высып...
right_baner.jpg

Фармакологическое действие:

Цитрамон П - комбинированный препарат, действие которого обусловлено эффектами входящих в его состав компонентов. Ацетилсалициловая кислота оказывает жаропонижающее, противовоспалительное и анальгезирующее действие, обусловленное ингибированием синтеза простагландинов. Кофеин влияет на тонус сосудов головного мозга, а также усиливает в данной комбинации действие ацетилсалициловой кислоты и фенацетина.

Показания к применению:

умеренно выраженный болевой синдром различной этиологии:

- головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, артралгия, миалгия, альгодисменорея;

- лихорадочные состояния при ОРВИ, гриппе и ревматических заболеваниях.

Способ применения:

Внутрь. Назначают взрослым и детям старше 14 лет по 1-3 таб. 2-3 раза/сут. Максимальная суточная доза для взрослых - 6 таб.

Побочное действие:

Возможно: изжога, тошнота, боли в эпигастрии, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, (в т.ч. осложненные кровотечением), повышенная кровоточивость, крапивница.

Противопоказания:

- язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;

- желудочно-кишечные кровотечения (в т.ч. в анамнезе);

- выраженные нарушения функции печени и/или почек;

- геморрагические диатезы;

- повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Особые указания:

С осторожностью следует назначать препарат больным с бронхиальной астмой и подагрой. Не рекомендуется назначать препарат детям, особенно при ветряной оспе и гриппе, из-за высокого риска развития синдрома Рейe.

Не следует назначать Цитрамон одновременно с барбитуратами, противосудорожными средствами, салицилатами, рифампицином.

Пациентам, принимающим препарат Цитрамон, следует воздерживаться от употребления алкоголя. При необходимости назначении препарата в период беременности следует соотнести предполагаемую пользу для матери и потенциальный риск для плода.

При необходимости кратковременного назначения Цитрамона в период лактации прекращения грудного вскармливания не требуется.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Цитрамон П усиливает действие антикоагулянтов, побочные эффекты глюкокортикоидов и производных сульфонил-мочевины.

Состав и форма выпуска:

Таблетки: 1 таблетка содержит ацетилсалициловой кислоты 240 мг, парацетамола 180 мг, кофеина 30 мг;

6 шт. или 10 шт. в упаковке.

Условия хранения:

Список Б. В сухом месте

Срок годности: 4 года.

Внимание!

Перед использованием препарата  Цитрамон П вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления.


Вернутся в справочник для поиска лекарств и препаратов