Сеть аптек
Адам и Ева

Триган-Д (Trigan-D)

ГлавнаяСправочникТриган-Д (Trigan-D)
В осенний период все больше обращений в сеть аптек в Пятигорске  в связи с проявлениями цистита у женщин всех возрастов.
Невероятно, но согласно урологической статистике каждый третий мужчина старше 25 лет страдает простатитом. Симптомы простатита час...
Мелкие пузырчатые высыпания на слизистых рта и носа – наиболее распространенное проявление герпетической инфекции. Чуть реже высып...
right_baner.jpg

Фармакологическое действие:

Спазмолитическое, анальгезирующее. Триган обладает антихолинергической активностью и непосредственно расслабляет гладкую мускулатуру (дицикловерин); снимает боли (парацетамол).

Дицикломина гидрохлорид является третичным амином с антимускариническими, антиспазматическими и мышечно-расслабляющими свойствами. Дицикломин очень эффективен при желудочно-кишечном спазме, особенно с таким, который ассоциирует с синдромом раздраженного кишечника. Парацетамол является нестероидным противовоспалительным препаратом и оба действуют синергетично с парцетамолом ускоряющим процесс снятия боли.

Показания к применению:

Триган назначается при симптоматической терапии болей в животе вследствие:

- кишечной колики;

- печеночной колики;

- почечной колики;

- желудочно-кишечного спазма, ассоциируемого с синдромом раздраженного кишечника;

- дисменореи.

Способ применения:

Рекомендуемая схема применения у взрослых и подростков с 12 лет: по 1-2 таблетки 2-4 р/сутки. Принимать за 15 минут до еды.

Максимальная разовая доза - 2 таблетки.

Максимальная суточная доза - 4 таблетки.

При остром болевом синдроме назначается парентерально (внутримышечно) по 2 мл (20 мг дицикламина) 4 р/сутки.
Курс лечения - не более 5 дней
.

Побочные действия:

Головокружение, сонливость, уменьшение потоотделения, сухость во рту, тошнота, запор, потеря вкуса, анорексия, расстройства зрения, увеличение внутриглазного давления, аллергические реакции.

Противопоказания:

Гиперчувствительность, обструктивные заболевания ЖКТ, печеночного и мочевыводящего трактов, тяжелые язвенные колики, рефлюкс-эзофагит, нестабильное состояние сердечно-сосудистой системы при острых кровотечениях, глаукома, миастения gravis, детский возраст (до 6 мес).  

Применение при беременности и кормлении грудью противопоказано. Кормящие матери должны прекратить грудное вскармливание.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Эффект усиливают амантадин, антипсихотические агенты, бензодиазепины, ингибиторы МАО, наркотические анальгетики, нитраты и нитриты, симпатомиметики, трициклические антидепрессанты, холинолитики, кортикостероиды, снижают — антациды.

Особые указания:

С осторожностью назначают при высокой температуре окружающей среды (вследствие снижения потоотделения увеличивается вероятность гипертермии и теплового удара).

У пациентов, получавших антихолинергические препараты, может возникнуть психоз, спутанность сознания, дезориентация, кратковременная потеря памяти, галлюцинации, дизартрия, атаксия, кома, эйфория, слабость, бессонница, возбуждение, неадекватные эмоциональные реакции (симптомы уменьшаются через 12–24 ч после снижения дозы).

Состав и форма выпуска:

Таблетки белого цвета, круглые, плоские, гладкие, со скошенными краями и риской на одной стороне. 1 таблетка содержит дицикловерина гидрохлорид 20 мг, парацетамол 500 мг; 20 или 100 шт.

в упаковке.

Условия хранения:

 В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C  

Срок годности: 2 года.

Отпуск из аптек:

По рецептц врача.

Внимание!

Перед использованием препарата Триган-Д вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления.


Вернутся в справочник для поиска лекарств и препаратов