Сеть аптек
Адам и Ева

Тофф плюс (Toff plus)

ГлавнаяСправочникТофф плюс (Toff plus)
В осенний период все больше обращений в сеть аптек в Пятигорске  в связи с проявлениями цистита у женщин всех возрастов.
Невероятно, но согласно урологической статистике каждый третий мужчина старше 25 лет страдает простатитом. Симптомы простатита час...
Мелкие пузырчатые высыпания на слизистых рта и носа – наиболее распространенное проявление герпетической инфекции. Чуть реже высып...
right_baner.jpg

Фармакологическое действие:

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами входящих в него компонентов. Оказывает жаропонижающее и анальгетическое (обезболивающее) действие, что связано с наличием в его составе парацетамола; обладает противоаллергическим действием, обусловленным хлорфенамином - блокатором гистаминовых Hiрецепторов. Хлорфенамин вызывает также М-холиноблокируюший эффект. Норэфедрин - симпатомиметик - обусловливает сосудосуживающее действие препарата. Комбинация входящих в состав препарата веществ обеспечивает также антиэкссудативное действие (действие, направленное на предотвращение выделения мелкими сосудами ткани богатой белком жидкости).

Показания к применению:

Лихорадочные состояние (резкое повышение температуры тела), ангины, риниты (воспаление слизистой оболочки носа), синуситы (воспаление околоносовых пазух), особенно при наличии отека слизистых оболочек.

Способ применения:

Обычно назначают по 2-3 капсулы в сутки.

Побочные действия:

Боль в эпигастрии (области живота, расположенной непосредственно под местом схождения реберных дуг и грудины), тошнота, рвота, понос;

кожные аллергические реакции; головокружение, сердцебиение, чувство сдавления грудной клетки, сонливость, сухость во рту, расплывчатое видение предметов.

Противопоказания:

Нарушения сердечного ритма, артериальная гипертония (стойкое повышение артериального давления), эрозивноязвенные поражения (поверхностью дефекты слизистой оболочки) желудочно-кишечного тракта, глаукома (повышенное внутриглазное давление), повышенная чувствительность к компонентам препарата, беременность. Не следует применять тоффплюса с ингибиторами МАО и нестероидными противовоспалительными средствами. Во время применения препарата следует воздерживаться от употребления алкоголя.

Состав и форма выпуска: 

Активные вещества:

Парацетамол 500 мг

Декстрометорфана гидробромид 15 мг

Хлорфенирамина малеат 2 мг

Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг

Вспомогательные вещества.  

Капсулы в упаковке по 10 штук. 

Условия хранения:

Список Б. В сухом месте.

Внимание!

Перед использованием препарата Тофф плюс вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению  предназначена исключительно для ознакомления. 


Вернутся в справочник для поиска лекарств и препаратов