Сеть аптек
Адам и Ева

Ринзасип (Rinzasip)

ГлавнаяСправочникРинзасип (Rinzasip)
В осенний период все больше обращений в сеть аптек в Пятигорске  в связи с проявлениями цистита у женщин всех возрастов.
Невероятно, но согласно урологической статистике каждый третий мужчина старше 25 лет страдает простатитом. Симптомы простатита час...
Мелкие пузырчатые высыпания на слизистых рта и носа – наиболее распространенное проявление герпетической инфекции. Чуть реже высып...
right_baner.jpg

Фармакологическое действие:

Ринзасип - комбинированный препарат, применяемый при простудных заболеваниях.

Парацетамол - анальгетик-антипиретик, уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях - боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру тела.

Фенилэфрин - симпатомиметик, оказывает вазоконстрикторное действие на периферические сосуды, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей и синусов.

Фенирамин - блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд (в т.ч. глаз, носа), отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и синусов, уменьшает явления экссудации.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости и к повышению умственной и физической работоспособности.

Показания к применению:

Симптоматическая терапия (для уменьшения болевого синдрома, лихорадки и ринореи):

— гриппа;

— ОРВИ и других простудных заболеваний.

Способ применения:

Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 пакетику Ринзасип 3-4 раза/сут. с интервалами между приемами не менее 4-6 ч. Максимальная суточная доза - 4 пакетика.

Курс лечения не должен превышать 5 дней. Ринзасип принимают через 1-2 ч после еды с большим количеством жидкости.

Содержимое 1 саше растворяют в 1 стакане горячей воды (перемешивают до полного растворения).

Можно добавить сахар или мед.

Побочное действие:

Со стороны ЦНС: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз, повышение внутриглазного давления, парез аккомодации.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, эпигастральная боль, сухость во рту, гепатотоксическое действие.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, нефротоксическое действие (папиллярный некроз).

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Прочие: бронхообструктивный синдром.

Противопоказания:

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;

— беременность;

— лактация (грудное вскармливание);

— детский и подростковый возраст до 15 лет;

— одновременный прием других лекарственных средств, в состав которых входят активные вещества препарата Ринзасип;

— повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам Ринзасип.

Состав и форма выпуска:

Ринзасип - порошок для приготовления раствора для приема внутрь со вкусом апельсина, лимона, смородины:

1 саше (5 г) содержит парацетамол 750 мг, кофеин 30 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг 

вспомогательные вещества: лимонная кислота безводная, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель, апельсиновое, лимонное и смородиновое вкусовое вещество;

5, 10, 25, 50 или 100 шт в упаковке.

Условия хранения:

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°C.

Срок годности - 3 года.

Внимание!

Перед использованием препарата Ринза вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления.


Вернутся в справочник для поиска лекарств и препаратов