Сеть аптек
Адам и Ева

Ринза (Rinza)

В осенний период все больше обращений в сеть аптек в Пятигорске  в связи с проявлениями цистита у женщин всех возрастов.
Невероятно, но согласно урологической статистике каждый третий мужчина старше 25 лет страдает простатитом. Симптомы простатита час...
Мелкие пузырчатые высыпания на слизистых рта и носа – наиболее распространенное проявление герпетической инфекции. Чуть реже высып...
right_baner.jpg

Фармакологическое действие:

Ринза – средство для устранения симптомов ОРЗ (ОРВИ) и простуды, комбинированный лекарственный препарат.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие; фенилэфрин - сосудосуживающее и антиконгестивное действие, способствуя тем самым устранению отека слизистых оболочек носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшению выделений из носа, вследствие чего облегчает носовое дыхание.

Хлоренирамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием, уменьшает выделения из носа, слезотечение, устраняет чихание.

Кофеин устраняет чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность.

Показания к применению:

Простудные заболевания, сопровождающиеся насморком, заложенностью носа, головной болью, лихорадкой;

болевой синдром: головная и зубная боль, артралгия, миалгия, невралгия, боль при травмах, ожогах;

острый ринит, аллергический ринит, ринофарингит, синусит, воспаление околоносовых пазух.

Способ применения:

Ринзу принимают внутрь, взрослым и детям старше 15 лет по 1 табл. 3 раза в сутки, запивая большим количеством жидкости. Интервал между приемами препарата - 8 часов.

Курс лечения - не более 5 дней. Если симптомы заболевания не проходят в течение 5-х дней, обратитесь к врачу.

Противопоказания:

- Повышенная чувствительность к компонентам препарата; 

- органические заболевания сердечно-сосудистой системы (в том числе острый инфаркт миокарда, тяжелый стеноз устья аорты, атеросклероз); 

- легочная и артериальная гипертензия, тахиаритмия, частая желудочковая экстрасистолия, феохромоцитома, склонность к спазмам сосудов, метаболический ацидоз, гиповолемия, гиперкапния, гипоксия, глаукома, нарушение сна, повышенная возбудимость, эпилепсия и склонность к судорожным - припадкам, порфирия, тяжелые формы сахарного диабета; 

- тиреотоксикоз; тяжелые нарушения функции печени и почек;

- гипертрофия предстательной железы; 

- системные заболевания крови; 

- врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, детский возраст (до 15 лет), беременность, лактация. 

Побочные действия:

Со стороны центральной нервной системы: головная боль, психомоторное возбуждение беспокойство, тревожность, тремор, парестезии.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: обострение язвенной болезни, повышение активности "печеночных" ферментов.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, брадикардия или тахикардия, аритмия.

Со стороны мочевыделительной системы: почечная колика, интерстициальный нефрит.

Со стороны эндокринной системы: гипогликемия.

Со стороны органов кроветворения: при длительном применении, в больших дозах - панцитопения, нейтропения.

Со стороны кожных покровов: сыпь на коже и слизистых (обычно эритематозная или уртикарная), мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (Синдром Лайелла), анафилактические реакции

Состав и форма выпуска:

Таблетки: 1 таблетка содержит парацетамола 500 мг, кофеина 30 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг и хлорфенамина 2 мг;

вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, краситель пунцовый 4R, крахмал кукурузный, повидон (К-30), натрия метилгидроксибензоат, магния стеарат, тальк очищенный, натрия крахмал гликолат, вода очищенная.;

в упаковке 10 и 20 шт.

Условия хранения:

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности – 3 года.

Внимание!

Перед использованием препарата Ринза вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления.


Вернутся в справочник для поиска лекарств и препаратов