Сеть аптек
Адам и Ева

Риниколд

В осенний период все больше обращений в сеть аптек в Пятигорске  в связи с проявлениями цистита у женщин всех возрастов.
Невероятно, но согласно урологической статистике каждый третий мужчина старше 25 лет страдает простатитом. Симптомы простатита час...
Мелкие пузырчатые высыпания на слизистых рта и носа – наиболее распространенное проявление герпетической инфекции. Чуть реже высып...
right_baner.jpg

Фармакологические свойства:

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и аналгетическое действие.

Фенилэфрин - сосудосуживающие действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа.

Хлорфенирамин обладает антиаллергическим и противоотечным действием. Уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита, облегчая дыхание.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Показания к применению:

простудные заболевания, сопровождающиеся насморком, чувством заложенности носа, головной болью, лихорадкой, ознобом, болью в суставах и мышцах.

Способ применения:

Внутрь взрослым - по 1-2 таблетки каждые 4-6 часов. Максимальная суточная доза - 8 таблеток.

Детям старше 6 лет - по 1 таблетке каждые 4 - 6 часов, но не более 4-х раз в день в течение не более 5 дней.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата;

одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Риниколда;

одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;

беременность, период лактации;

детский возраст (до 6 лет).

С осторожностью при печеночной и/или почечной недостаточности;

тяжелой форме артериальной гипертензии, сахарного диабета, бронхиальной астмы;

гипертиреозе.

Побочные действия:

При приеме препарата в рекомендованных дозах, побочные эффекты возникают редко.

Особые указания:

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя. Осторожность соблюдают при выполнении работы, быстроты двигательных и психических реакций.

Риниколд не рекомендуется детям до 6 лет, беременным женщинам и кормящим матерям.

Не следует принимать Риниколд вместе с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Состав и форма выпуска:

Каждая таблетка содержит: Активного вещества - парацетамол 500 мг, кофеин 30 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенирамина малеат 2 мг.

Вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, крахмал, магния стеарат, тальк, натрия крахмал гликолат, желатин, поливинилпирролидон, метилпарабен, пропилпарабен. таблетки в блистерах по 10 штук.

Условия хранения:

В сухом месте при температуре не выше 25°С.   

Срок годности 3 года.

Внимание!

Перед использованием препарата Риниколд вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления.


Вернутся в справочник для поиска лекарств и препаратов