Сеть аптек
Адам и Ева

Парлазин (Parlazin)

ГлавнаяСправочникПарлазин (Parlazin)
В осенний период все больше обращений в сеть аптек в Пятигорске  в связи с проявлениями цистита у женщин всех возрастов.
Невероятно, но согласно урологической статистике каждый третий мужчина старше 25 лет страдает простатитом. Симптомы простатита час...
Мелкие пузырчатые высыпания на слизистых рта и носа – наиболее распространенное проявление герпетической инфекции. Чуть реже высып...
right_baner.jpg

Фармакологическое действие:

Парлазин оказывает противоаллергическое действие. Цетиризин — избирательный блокатор Н1-гистаминовых рецепторов.

Показания к применению:

Сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит, зудящие аллергические дерматозы, поллиноз (сенная лихорадка), крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая), отек Квинке.

Способ применения:

Парлазин принимают внутрь, капли перед приемом разводят в воде.

Взрослым и подросткам старше 12 лет обычная доза — 10 мг (20 капель) 1 раз в день, предпочтительно на ночь;

детям в возрасте 6-12 лет — по 5 мг (10 капель) 2 раза в день (утром и вечером) или 10 мг (20 капель) вечером;

детям в возрасте 2-6 лет обычная дневная доза — 5 мг (10 капель) в день;

можно разделить эту дозу на 2 приема по 2,5 мг (по 5 капель) утром и вечером; детям в возрасте 1-2 лет — 2,5 мг (5 капель) 2 раза в день.

Пожилым больным дозу Парлазина рекомендуется уменьшить до 5 мг (10 капель) в день.

Больным с почечной недостаточностью назначают половину рекомендуемой дозы (по 5 мг (10 капель) в день).

Противопоказания:

Гиперчувствительность к цетиризину или другим компонентам Парлазина, беременность, период лактации, детский возраст до 1 года.

Побочные действия:

Обычно Парлазин переносится хорошо. Крайне редко могут возникать следующие побочные эффекты: сонливость (в зависимости от дозы), ощущение усталости, головная боль, мигрень, головокружение, сухость во рту, тошнота и другие желудочно-кишечные симптомы, беспокойство (повышение двигательной активности).Интенсивность побочных эффектов можно снизить, разделив дневную дозу на 2 приема.Реакции гиперчувствительности (сосудистый отек, сыпь) возникают крайне редко (≤2%).

Особые указания:

Парлазин с осторожностью назначают при хронической почечной недостаточности средней и тяжелой степени выраженности, а также больным пожилого возраста (требуется коррекция режима дозирования).

Состав и форма выпуска:

Парлазин - капли для приема внутрь: 1 мл капель содержит цетиризина дигидрохлорид 10 мг; во флаконах-капельницах темного стекла по 20 мл.

Условия хранения:

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Срок годности — 4 года.

Внимание!

 Перед использованием препарата Парлазин вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления.


Вернутся в справочник для поиска лекарств и препаратов