Сеть аптек
Адам и Ева

Фексофаст (Fexofast)

ГлавнаяСправочникФексофаст (Fexofast)
В осенний период все больше обращений в сеть аптек в Пятигорске  в связи с проявлениями цистита у женщин всех возрастов.
Невероятно, но согласно урологической статистике каждый третий мужчина старше 25 лет страдает простатитом. Симптомы простатита час...
Мелкие пузырчатые высыпания на слизистых рта и носа – наиболее распространенное проявление герпетической инфекции. Чуть реже высып...
right_baner.jpg

Фармакологическое действие:

Фексофаст оказывает антигистаминное, противоаллергическое действие.

Показания  к применению:

Сезонный аллергический ринит (таблетка 120 мг), хроническая идиопатическая крапивница (таблетка 180 мг).

Способ применения:

Фексофаст принимают внутрь.

Взрослым и детям старше 12 лет при сезонном аллергическом рините - по 120 мг (1 табл.) 1 раз в сутки;

при хронической идиопатической крапивнице — по 180 мг 1 раз в сутки.

Побочные действия:

Возможны головная боль, ощущение усталости, сонливость, сухость во рту, полости носа и/или гортани; тошнота, диспепсия, тахикардия. У некоторых пациентов может вызвать повышенную возбудимость, нарушение сна.

Очень редко — нарушение вкусовых ощущений, анафилактическая реакция, боль в груди, фотосенсибилизация.

Противопоказания:

Гиперчувствительность.

Беременность:

Возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Состав и форма выпуска:

Фексофаст - таблетки, покрытые оболочкой: 1 табл. содержит фексофенадин 120 и 180 мг; в упаковке 10 шт.

Условия хранения:

В защищенном от света месте, при температуре не выше 20 °C.

Срок годности - 2 года.

Внимание!

Перед использованием препарата Фексофаст вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления.


Вернутся в справочник для поиска лекарств и препаратов