Сеть аптек
Адам и Ева

8 (8793) 313-312

Антигриппин-максимум

ГлавнаяСправочникАнтигриппин-максимум
В осенний период все больше обращений в сеть аптек в Пятигорске  в связи с проявлениями цистита у женщин всех возрастов.
Невероятно, но согласно урологической статистике каждый третий мужчина старше 25 лет страдает простатитом. Симптомы простатита час...
Мелкие пузырчатые высыпания на слизистых рта и носа – наиболее распространенное проявление герпетической инфекции. Чуть реже высып...
right_baner.jpg

Фармакологическое действие:

Антигриппин-Максимум - комбинированный препарат, обладает противовирусным и интерфероногенным, жаропонижающим, противовоспалительным, обезболивающим, антигистаминным, ангиопротекторным действием.

Средство для устранения симптомов ОРЗ и простуды.

Парацетамол обладает обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным действием.

Аскорбиновая кислота участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, проницаемости капилляров, свертываемости крови, регенерации тканей, активирует иммунные реакции.

Кальция глюконат моногидрат предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, обусловливающих геморрагические процессы при гриппе и острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ), а также восстанавливает капиллярное кровообращение, оказывает антиаллергическое действие.

Римантадина гидрохлорид обладает противовирусной активностью в отношении вируса гриппа типа А (особенно А2), уменьшает токсические проявления, вызванные вирусами гриппа других типов и вирусами, вызывающими ОРВИ. Обладает выраженными интерфероногенными свойствами, повышая общее содержание интерферонов и особенно интерферона-гамма в крови, усиливает защитные свойства препарата от вирусной инфекции, повреждающей дыхательные пути.

Рутозид (рутин) является ангиопротектором. Уменьшает проницаемость капилляров, отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку. Тормозит агрегацию и увеличивает степень деформации эритроцитов. Лоратадин обладает выраженным антигистаминным действием, предупреждает развитие отека тканей, связанного с высвобождением гистамина.

Показания к применению:

Этиотропное и симптоматическое лечение гриппа, ОРВИ, лихорадочных состояний вследствие вирусного поражения дыхательных путей у взрослых и детей старше 12 лет.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к одному или нескольким компонентам, входящим в состав препарата;

эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;

желудочно-кишечные кровотечения;

гемофилия;

геморрагический диатез;

гипопротромбинемия;

портальная гипертензия;

авитаминоз К;

почечная недостаточность;

беременность, период лактации;

тиреотоксикоз, острые заболевания почек, печени (острый гломерулонефрит, острый пиелонефрит, острый гепатит, либо обострение хронических заболеваний данных органов);

хронический алкоголизм.

Ограничение применения при эпилепсии, церебральном атеросклерозе.

Способ применения и дозы:

Капсулы Антигриппин-Максимум

Внутрь. Взрослым и детям старше 12 лет: 1 капсула П синего цвета и 1 капсула Р красного цвета (разовая доза) 2-3 раза в день после еды, запивая водой, в течение 3-5 дней, до исчезновения симптомов болезни.

Растворить содержимое одного пакетика Антигриппин-Максимум в 1 стакане кипяченой горячей воды.

Употреблять в горячем виде. Перед употреблением раствор размешать. Взрослым и детям старше 12 лет: принимать по 1 пакетику, 2-3 раза в день после еды, в течение 3-5 дней (не более 5 дней), до исчезновения симптомов болезни. Если в течение 3 дней после начала приема препарата не наблюдается улучшения самочувствия, прием препарата следует прекратить и обратиться к врачу.

Побочное действие:

Со стороны ЦНС. Редко, повышенная возбудимость, тремор, гиперкинезия.

Со стороны ЖКТ. При длительности приема более 7 дней, возможные повреждения слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, диспепсия, сухость во рту, анорексия, метеоризм, диарея.

Со стороны системы крови. В частности, при длительности приема более 7 дней, агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения, нейтропения, анемия.

Аллергические реакции. Редко, возможны кожная сыпь, зуд, крапивница. В случае появления симптомов побочного действия, немедленно прекратить прием данного препарата и обратиться к врачу.

Передозировка

Симптомы: в первые 24 ч возможны бледность, тошнота, рвота и боль в эпигастральной области, тремор, сонливость, тахикардия, увеличение билирубина в крови, нарушение обмена веществ, обострение сопутствующих хронических заболеваний.

Лечение: вызвать рвотный рефлекс, промывание желудка, прием адсорбентов, симптоматическая терапия.

Лекарственное взаимодействие:

Не рекомендуется назначать Антигриппин-Максимум с антикоагулянтами, глюкокортикоидными препаратами, гепатотоксическими средствами, барбитуратами, противосудорожными средствами, рифампицином, алкоголем.

При одновременном назначении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции.

При одновременном применении с производными кумарина возможно развитие небольшой гипопротромбинемии.

Особые указания:

Длительность применения — не более 5 дней. При длительном применении (свыше 7 дней) возможно обострение хронических сопутствующих заболеваний, у пожилых пациентов с артериальной гипертензией повышается риск развития геморрагического инсульта (за счет входящего в состав препарата римантадина гидрохлорида). Не применять при наличии метастазирующих опухолей. Не назначать детям до 12-летнего возраста.

Состав и форма выпуска:

Антигриппин-Максимум капсулы синего и красного цвета.

Капсула П: парацетамол - 360 мг; вспомогательные вещества.  

Капсула Р: аскорбиновая кислота - 300 мг, кальция глюконат - 100 мг, ремантадин (римантадин) - 50 мг, рутин (рутозид) - 20 мг, лоратадин - 3 мг; вспомогательные вещества.

По 10 капсул каждого вида в упаковке.

Антигриппин-Максимум порошок для приготовления раствора для приема внутрь

лимонный, лимонный с медом, малиновый, черносмородиновый) - смесь капсул почти белого цвета с порошком желтовато-зеленого цвета с характерным запахом (лимона, лимона с медом, малины, черной смородины).

Действующие вещества: парацетамол — 360 мг, аскорбиновая кислота — 300 мг, кальция глюконата моногидрат — 100 мг, римантадина гидрохлорид — 50 мг, рутозид (рутин) — 20 мг, лоратадин — 3 мг; вспомогательные вещества.

По 5 г порошка в пакетике; 3, 12 или 24 пакетика в упаковке.

Условия хранения:

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности - 2 года.  

Внимание!

Перед использованием препарата Антигриппин-максимум вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению предназначена исключительно для ознакомления.


Вернутся в справочник для поиска лекарств и препаратов